Por Alysson Melo

 

Grade da TV CULTURA

Programação da 23ª Semana

Período de 1º a 7 de junho de 2020

Eventuais alterações na programação podem ser conferidas em tvcultura.com.br/grade

SEGUNDA-FEIRA 01/06

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – BORIS E RUFUS

12H15 – TURMA DA MÔNICA

12H30 – JORNAL DA TARDE

13H15 – SÉSAMO

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – JEANNIE É UM GÊNIO

20H15 – CARTÃO VERDE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H30 – SR. BRASIL

00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

00H45 – PADRE BROWN

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA  

02H45 – URBANITE

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

 

 

TERÇA-FEIRA  02/06

 

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – OSWALDO

12H15 – TURMA DA MÔNICA

12H30 – JORNAL DA TARDE

13H15 – SÉSAMO

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – DESAFIANDO A CIÊNCIA

20H15 – PLANETA TERRA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

00H00 – CULTURA LIVRE

01H00 – PADRE BROWN

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – BRASIL TOCA CHORO

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

 

 

QUARTA-FEIRA 03/06

 

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – PORTO PAPEL

12H15 – TURMA DA MÔNICA

12H30 – JORNAL DA TARDE

13H15 – SÉSAMO

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – A FEITICEIRA

20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

20H45 – CARTÃO VERDE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO NACIONAL

22H45 – MODERNISTAS

23H15 – CAMPUS EM AÇÃO

23H45 – MANOS E MINAS

00H45 – PADRE BROWN

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – MOSAICOS

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

 

 

QUINTA-FEIRA 04/06

 

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

12H15 – TURMA DA MÔNICA

12H30 – JORNAL DA TARDE

13H15 – SÉSAMO

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – URBANITE

20H00 – PRELÚDIO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MATÉRIA DE CAPA

22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE

23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES

00H15 – PEQUENO GIGANTE

00H45 – PADRE BROWN

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – ENSAIO

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

 

 

SEXTA-FEIRA 05/06

 

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – TORDESILHAS

12H15 – TURMA DA MÔNICA

12H30 – JORNAL DA TARDE

13H15 – SÉSAMO

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – CINEMATÓGRAFO

20H15 – SACOLEIRAS S/A

20H45 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – REPÓRTER ECO

22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE

23H30 – TERRADOIS

00H15 – CAMAROTE 21